Catálogo de Informação Agropecuária

Consulta

Logomarca da Instituição (ou biblioteca)

 






Ordenar por: RelevânciaAutorTítuloAnoImprime registros no formato resumido
Registros recuperados : 2
Primeira ... 1 ... Última
1.Imagem marcado/desmarcadoCHALFOUN, S. M.; BATISTA, L. R. Fungos associados a frutos e grãos do café : Aspergillus e Penicillium. Brasília, DF : Embrapa Informação Tecnológica, 2003. 69 p. il.
Biblioteca(s): Biblioteca Rui Tendinha.
Visualizar detalhes do registroImprime registro no formato completo
2.Imagem marcado/desmarcadoARAUJO, R. de C. Z.; CHALFOUN, S. M.; ANGÉLICO, C. L.; BATISTA, L. R. Embalagem ativa com extrato alcoólico de condimentos para conservação de pães artesanais. In: CONGRESSO BRASILEIRO DE AGROECOLOGIA, 5., 2007, Guarapari. Agroecologia e territórios sustentáveis. Guarapari: ABA, 2007. 4 p. Republicado pelo Incaper como capítulo do livro PADOVAN, M. da P.; MOTTA NETO, J. A.; TEIXEIRA, A. F. R. (Org.). Pesquisa agroecológica capixaba. Vitória, ES: Incaper, 2008.
Biblioteca(s): Biblioteca Rui Tendinha.
Visualizar detalhes do registroAcesso ao objeto digitalImprime registro no formato completo
Registros recuperados : 2
Primeira ... 1 ... Última






Ordenar por: RelevânciaAutorTítuloAnoImprime registros no formato resumido
Registros recuperados : 2
Primeira ... 1 ... Última
1.Imagem marcado/desmarcadoDINIZ, J. D.; AZEVEDO, A.; SOUZA, T. B.; ALMAGRO, W. S.; MORELI, A. P.; ROCHA, A. C. da.; HERMES, C. A. Variacao de parametros limnologicos em sistema parcialmente recirculado na região serrana capixaba In: I Simpósio de Piscicultura da Zona da Mata Mineira, 2008, LEOPOLDINA-MG. I Simpósio de Piscicultura da Zona da Mata Mineira, 2008.
Tipo: Publicação em Anais de Congresso
Biblioteca(s): Biblioteca Rui Tendinha.
Visualizar detalhes do registroAcesso ao objeto digitalImprime registro no formato completo
2.Imagem marcado/desmarcadoOLIVEIRA, V. de S.; SILVA, J. V. G.; JARDIM, A. dos S.; LONGUE, L. L.; AZEVEDO, A. L.; FERNANDES,A. A.; SANTOS, G. P.; SCHMILDT, O.; POSSE, R. P.; DOUSSEAU, S.; SCHMILDT, E. M. Ajuste de equações matemáticas para determinar a área foliar de mudas de Allagopteraarenaria de forma não destrutiva. International Journal of Development Research, v. 10, n. 3, p. 34399-34402, march, 2020
Tipo: Artigo em Periódico IndexadoCirculação/Nível: A - 2
Biblioteca(s): Biblioteca Rui Tendinha.
Visualizar detalhes do registroAcesso ao objeto digitalImprime registro no formato completo
Registros recuperados : 2
Primeira ... 1 ... Última
Expressão de busca inválida. Verifique!!!
 
 

Embrapa
Todos os direitos reservados, conforme Lei n° 9.610
Política de Privacidade

Endereço e contato da instituição

Valid HTML 4.01 Transitional